206
Авторизация | Зарегистрироваться
Верёвочный парк «Лень в Пень»
Верёвочный парк «Лень в Пень»
Партнер с 15 Апреля 2013

Как получить подарок?

Что такое верёвочный парк?

Верёвочный парк «Лень в Пень» — это комплекс аттракционов, расположенных на высоте пяти-шести метров. Каждый, вошедший в верёвочный парк, имеет возможность почувствовать себя альпинистом, скалолазом или просто ловким человеком. Аттракционы связаны в единую логическую цепь с общими условиями прохождения. Посетителю надо перебираться между платформами, закреплёнными на деревьях, по различному хитросплетению верёвок. Сетки, перила, подвесные мостики, раскачивающиеся брусочки, петли – все эти базовые элементы имеют различные комбинации, что позволяет создавать разные по сложности этапы. Верёвочный парк рассчитан на человека со средней физической подготовкой, однако некоторые задания являются скорее адаптационными и подготовительными, а есть и парочка таких, которые потребуют значительных усилий и ловкости. Находясь на высоте, человек всегда имеет точку страховки, которая выручит в случае ошибки, однако именно внутренняя борьба и преодоление страха высоты для многих становится настоящим испытанием.

Для кого всё это?

Разная сложность препятствий открывает парк для людей любого возраста и физической подготовки, посещение парка интересно не только детям, но и их родителям, бабушкам и дедушкам. Однако не стоит думать, что прохождение веревочного парка – это легко. Даже опытных спортсменов и экстремалов он заставит изрядно попотеть, нагружая все группы мышц и требуя хорошей координации движений! Этот аттракцион – идеальное место для активного семейного отдыха, тренировочная площадка, развивающая владение своим телом, и уникальный плацдарм для проведения корпоративных мероприятий.
Эмоции и физические нагрузки, экстрим и необычные препятствия создают ситуации, в которых участники начинают открыто выражать свои мысли и чувства, поддерживать друг друга, принимать и уважать индивидуальность каждого. Даже если часть людей (будь то большая семья, школьный класс, университетская группа, рабочий коллектив или просто толпа друзей) находится на трассе верёвочного парка, а другая лишь наблюдает за ними снизу, совместный поиск оптимального способа прохождения препятствий, эмоции и сопереживание способствуют развитию хороших взаимоотношений в коллективе, тесных связей, укреплению командного духа и ответственности за совместные действия.
Уверенность в себе и в своих силах, целеустремлённость и воля к победе, смелость и готовность к риску, творческий подход, способность к быстрому принятию решений и ответственность за результат – вот лишь некоторые личностные черты, которые развивает парк приключений. Конечно, не будем забывать о том, что это превосходная тренировка для всех групп мышц, для выносливости, ловкости и умения владеть своим телом, для пространственного воображения, способ побороть в себе страх высоты. Ну и, само собой, верёвочный парк – это море адреналина, взрыв позитивных эмоций и радость победы!

А это не опасно?

Безопасность посетителей – главный приоритет. В верёвочном парке «Лень в пень» используют уникальную для Украины систему непрерывной линии страховки, которая не требует постоянного перестёгивания, что исключает вероятность ошибки со стороны как инструктора, так и, в первую очередь, посетителя. Перед выходом на трассу на участника надевается страховочное снаряжение, которое выдерживает нагрузку порядка 3 тонн. В случае потери равновесия человек не упадет вниз, а останется висеть в страховочной системе, сможет выбраться обратно на трассу и продолжить движение.
Состояние снаряжения и оборудования парка находится на постоянном контроле. Сотрудники
стараются лишний раз не помогать посетителям, ведь преодоление трудностей закаляет волю человека. Однако существуют  способы «снятия» посетителя с трассы в любой её точке, если человек уже окончательно сдаётся и отказывается заканчивать прохождение трассы.

Верёвочный парк находится возле входа в парк им. Щербакова со стороны ул.Университетской, перед мостом.

Скидки на групповое посещение – по предварительному согласованию с руководством.
Кроме того, по вашему пожеланию готовы предложить варианты проведения корпоративных мероприятий, командообразующих тренингов (тимбилдинг), Дней рождения, детских праздников.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.

Контактная информация:

Тел.: +7 (949) 333 08 99

Адрес: г. Донецк, ул. Университетская, вход в парк Щербакова перед мостом

E-mail: ropepark.dn@gmail.com

Вконтакте 

Twitter

Сервисный центр «ЧИП-ЦЕНТР»
Спортивный клуб «ГраФит»
Страйкбольный и пневматический тир
Йога студия «TERRA PIA»
Туристическое агентство SunTravel
Интернет-магазин развивающих игрушек Happy Baby
Телеком-оператор MATRIX
Верёвочный парк «Лень в Пень»
Мастерская «Портреты карандашом»
Сервисный центр Coolstore
Детский центр «Автошка и Кошка»
Пиццерия «Пиноккио»
Роллердром #4rollerinfo
Gastro Bistro Буфет
Городская кофейня «Мечтатели»